Победа ВК «Крымсода» в первой игре серии плей-офф в Чернигове!

IMG_1613 - копияНу, что сказать, сегодняшняя встреча в Чернигове между  командой «Буревестник-ШВСМ» и ВК  «Крымсода» ( Красноперекопск) в рамках серии плей-офф чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги — это был настоящий дружеский поединок нервов,характеров, мудрой тактики и класса игры с прекрасным названием Волейбол!

Теперь по порядку.

Первая партия. В стартовом составе ВК «Крымсода» на площадку вышли: Артем Беспалов, Дмитрий Шоркин,Роман Добрица, Юрий Петунин, Александр Дмитриев и Владимир Сидоренко. Либеро команды- Сергей Попов. На площадку во время игры также выходили Игорь Коваликов, Александр Мирошниченко, Виталий Бондарь.

Счет в партии в начале был более-менее равным, пока в какой-то момент, черниговская команда не ушла решительно в отрыв. На первый технический команды уходят при счете 8:6 , а на второй при счете 16:13 в пользу команды Николая Благодарного.При счете 16:19, тренер «Крымсоды» Виктор Волк берёт для своей команды перерыв и после этого ситуация начинает меняться в корне. Крымские волейболисты  настигают соперника- 19:19, а затем начинают опережать и уже разницу в счете в два-три очка не отпускали до окончания первой партии. 26:24 в пользу ВК «Крымсода»!

Вторая партия. Лидируя почти всю партию, дойдя до счета 19:16, «Крымсода» упустила своё лидерство,чем тут же воспользовались черниговские игроки и вполне резонно выиграли этот сэт со счетом 25:21!

Третья партия. Прошла с явным преимуществом нашей крымской команды. 8:6, 16:10, 20:15. Итог- 25:16!

Четвёртая партия. Практически повторилась ситуация второй партии. Почти половину сэта лидировали подопечные Виктора Волка и Виталия Осипова. 8:4, 12:9. А вот счет уже 15:15 и вперёд вырывается «Буревестник». 25:19 — победа студенческой команды. Счет партий 2:2. Интрига сохраняется.

Пятая партия. ВК «Крымсода» сразу начала лидировать. 4:1. Но тут заявили о себе игроки «Буревестника» и смена площадок прошла при счете 8:5 в пользу хозяев соревнований. 10:6, 13:10. Некоторым показалось, что игра  сделана и победа у черниговской команды уже в кармане, но тут при счете 10:13,  в составе ВК «Крымсода» происходит замена и на подачу мяча выходит Юрий Петунин. Этот опытный игрок уже не в первый раз оказывается счастливым талисманом для нашей команды. В такой расстановке наша команда сравняла счет 13:13, затем начала опережать соперника  14:13, и успешным эйсом поставила заключительную точку в этой игре. 15:13.

Общий счет встречи 3:2 в пользу ВК «Крымсода» , город Красноперекопск.

И у нас победа ВК «Крымсода» в первой игре серии плей-офф в Чернигове!